一、项目编号:安文竞谈采购-2024-3 | ||||
二、项目名称:安阳市文峰区农业农村水利局安阳市文峰区宝连寺镇线上小磨香油项目 | ||||
三、相关当事人 | ||||
投诉人:哈尔滨上元科技有限公司 | ||||
地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区嵩山路107号赫时小区1栋1单元807室 | ||||
|
||||
四、基本情况 | ||||
投诉事项1:拟定中标人安阳市昌桦商贸有限公司提供的产品1-15都是由制造商夏邑县建宏石磨机械设备提供的。经查询不存在“夏邑县建宏石磨机械设备”这家公司。应为虚假应标。 投诉事项2:我公司废标原因为热水泵未提供节能证书,但是热水泵不属于强制节能产品,不在节能产品政府采购品目清单内。节能产品政府采购品目清单内的水源热泵机组和招标文件中采购的热水泵不是同一种产品。 我局受理后,依法进行了审查,向有关单位发出了投诉答复通知书、投诉书副本等材料。 2024年10月17日收到投诉人的书面撤回投诉书。 | ||||
五、处理结果及依据 | ||||
根据《中华人民共和国政府采购法》第五十六条和《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)第三十条的规定,我局终止投诉处理程序。 | ||||
六、其他补充事宜 | ||||
无 | ||||
安阳市文峰区财政局 | ||||
2024年10月18日 |
安阳市文峰区财政局投诉处理结果公告(文财购〔2024〕10号)
安阳市文峰区人民政府采购管理办公室
2024-10-18 00:00:00
- 文财购〔2024〕10号.pdf
广告
本网发布内容已拥有版权或授权。如需转载,须获得书面授权,并注明来源为“政府采购信息网(https://www.caigou2003.com)”及作者姓名,并保持文章的完整性、准确性。否则,将追究侵权法律责任。
版权合作邮箱:liuhui#caigou2003.com(发邮件时#换为@)