新乡市财政局投诉处理结果公告(2025年第10号)

新乡市财政局政府采购科 2025-09-29 00:00:00

公告内容文档
一、项目编号:新乡政采竞谈-2025-26
二、项目名称:新乡市体育中心南广场霹雳舞场改造工程项目
三、采购日期:2025年7月30日
四、相关当事人
投诉人:山东阳泰建设有限公司
地址:山东省东营市河口区六合街道阳河路7号2栋
被投诉人1:青鼎建设发展有限公司
地址:河南省新乡市红旗区金穗大道东段宝龙广场A区3-2号楼101室
被投诉人2:新乡市体育中心
地址:新乡市红旗区和平大道156号
五、基本情况
投诉人因对质疑答复不满意提起投诉,本机关依法受理。投诉事项:投诉人认为其文件符合投标格式要求,不认可废标理由。
六、处理结果及依据
经调查,投诉事项成立。根据《中华人民共和国政府采购法第三十六条第一款第(二)项、《政府采购质疑和投诉办法》(财政部第94号令)第三十二条第一款第(三)项的规定,政府采购合同已经签订但尚未履行,撤销合同,予以废标,责令采购人修改采购文件,重新开展采购活动。
七、其他补充事宜
新乡市财政局
2025年9月29日
广告
意见反馈
反馈类型:
问题描述:
0/500
联系方式:
0/30
提交